18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда. Это произошло под артиллерийскую канонаду и звуки "Интернационала" (на тот момент — гимна СССР). Оркестр играл его прямо в окопах. Красная армия в ходе операции "Искра" смогла пробить коридор вдоль берега Невы шириной до 11 км. Сегодня мы вспоминаем одну из важнейших дат в истории нашей страны — день, ставший символом мужества, стойкости и несгибаемой воли. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокадное кольцо вокруг Ленинграда и восстановить сухопутную связь города с Большой землёй. Это был решающий шаг к спасению миллионов жизней и будущему полному освобождению города. Ленинград выстоял в нечеловеческих условиях — в холоде, голоде и постоянной угрозе смерти. Жители и защитники города проявили невероятную силу духа, сохранив веру, достоинство и любовь к жизни. Прорыв блокады стал символом надежды, доказательством того, что даже в самые тёмные времена возможно движение к ...Ещё18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда. Это произошло под артиллерийскую канонаду и звуки "Интернационала" (на тот момент — гимна СССР). Оркестр играл его прямо в окопах. Красная армия в ходе операции "Искра" смогла пробить коридор вдоль берега Невы шириной до 11 км. Сегодня мы вспоминаем одну из важнейших дат в истории нашей страны — день, ставший символом мужества, стойкости и несгибаемой воли. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокадное кольцо вокруг Ленинграда и восстановить сухопутную связь города с Большой землёй. Это был решающий шаг к спасению миллионов жизней и будущему полному освобождению города. Ленинград выстоял в нечеловеческих условиях — в холоде, голоде и постоянной угрозе смерти. Жители и защитники города проявили невероятную силу духа, сохранив веру, достоинство и любовь к жизни. Прорыв блокады стал символом надежды, доказательством того, что даже в самые тёмные времена возможно движение к свету. В этот день мы склоняем головы перед памятью погибших и с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял город. Это наша общая история, которую важно хранить и передавать дальше — во имя мира, жизни и единства. До этого дня с Большой землей город соединяла знаменитая "Дорога жизни" по льду Ладожского озера. Полностью блокаду Ленинграда сняли только через год — 27 января 1944 года. Она длилась ровно 872 дня.
Сегодня мы вспоминаем одну из самых значимых страниц в истории нашей Родины – 83 года назад, 2 февраля 1943-го, был сломлен хребет фашизму под Сталинградом. Город-крепость, город-сталь, оставшийся непокоренным, подарил человечеству надежду на окончательную победу над нацизмом. Исход Сталинградской битвы, достигнутый благодаря мужеству солдат и стойкости мирных жителей, навеки останется символом несгибаемого духа, единства народов Советского Союза и веры в справедливость.
Запад скис. Под элитой шатаются троны. Во главе государств - холостые патроны. Как мечтали они перебить "косолапых"! А в итоге - лишь треск да удушливый запах.
Бесполезно с хлопушкой идти на охоту. Иль с петардой отправить в атаку пехоту. Если вместо снарядов ан@льные свечи, Этот фокус, увы, не заменит картечи.
Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер Урсула Зарядить чёрный порох в калëное дуло, Акушерка, воздев безопасную бритву, Не смогла бы вести Бородинскую битву.
Что сказать про убогое чучело - Мерца? У него полицейский свисток вместо сердца. Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста. Но не видно какого-то толка от свиста.
Загибается Галльский Петух. У Макрона С каждым днём всё заметней сползает корона. Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший, Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший.
Стармер нынче висит на капроновой нитке. У него в перспективе сплошные убытки. Вся Европа...ЕщёКонстантин Фролов-Крымский
"Запад скис"
Запад скис. Под элитой шатаются троны. Во главе государств - холостые патроны. Как мечтали они перебить "косолапых"! А в итоге - лишь треск да удушливый запах.
Бесполезно с хлопушкой идти на охоту. Иль с петардой отправить в атаку пехоту. Если вместо снарядов ан@льные свечи, Этот фокус, увы, не заменит картечи.
Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер Урсула Зарядить чёрный порох в калëное дуло, Акушерка, воздев безопасную бритву, Не смогла бы вести Бородинскую битву.
Что сказать про убогое чучело - Мерца? У него полицейский свисток вместо сердца. Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста. Но не видно какого-то толка от свиста.
Загибается Галльский Петух. У Макрона С каждым днём всё заметней сползает корона. Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший, Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший.
Стармер нынче висит на капроновой нитке. У него в перспективе сплошные убытки. Вся Европа - не армия, а табакерка, Если ей управляет одна акушерка.
Репост))) Во льдах застрял газовоз, перевозивший топливо в Германию. Немцы отправили ледокол для его освобождения, но тот тоже попал в ледовый плен, да ещё к тому же сломался Но самое забавное в этой ситуации это то, что спасти их может атомный ледокол из России, но против неё введены санкции
В День защитника Отечества президент России Владимир Путин заявил, что страна сражается за свое будущее, независимость, правду и справедливость.
Президент отметил, что российские бойцы действуют слаженно и четко в зоне СВО, твердо стоят за страну.
В Кремле в День защитника Отечества президент Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» ряду военных, удостоенных звания Героя России, отметив борьбу страны за справедливость.
Также Путин заявил, что российские военные твёрдо стоят за Россию в зоне СВО.
Когда 4 года назад Владимир Владимирович объявил о начале спецоперации, он верил в нас. Безоговорочно. Он знал, что каждый из нас без всяких «если» будет делать, что должно. И подавляющее большинство граждан России эту веру оправдали. От Калининграда до Находки люди просто встали в строй. Держа его и сейчас. Я не знаю ни одной семьи, где каким-либо способом не помогают нашим. И это - то главное, что дает нам силы и возможность идти дальше. На Украине сегодня пишут: «за 4 года мы не сдались, значит, мы уже победили». Мы же продолжаем жить, работать и выполнять текущие задачи. Без каких-либо счетчиков и торгов. Украине помогает весь мир. Нам не помогает никто. Но мы в очередной раз доказали, что и один в поле - воин. Мы действительно смогли. Наверное, во многом - вопреки. Но смогли. Не раскисли. Не сломались. Не предали. Собрались и мобилизовались. Вспомнили, чьи мы потомки и что есть вещи важнее личного комфорта. И не подвели нашего президента, оправдав его веру в нас. Горжусь всеми
...Ещё
Когда 4 года назад Владимир Владимирович объявил о начале спецоперации, он верил в нас. Безоговорочно. Он знал, что каждый из нас без всяких «если» будет делать, что должно. И подавляющее большинство граждан России эту веру оправдали. От Калининграда до Находки люди просто встали в строй. Держа его и сейчас. Я не знаю ни одной семьи, где каким-либо способом не помогают нашим. И это - то главное, что дает нам силы и возможность идти дальше. На Украине сегодня пишут: «за 4 года мы не сдались, значит, мы уже победили». Мы же продолжаем жить, работать и выполнять текущие задачи. Без каких-либо счетчиков и торгов. Украине помогает весь мир. Нам не помогает никто. Но мы в очередной раз доказали, что и один в поле - воин. Мы действительно смогли. Наверное, во многом - вопреки. Но смогли. Не раскисли. Не сломались. Не предали. Собрались и мобилизовались. Вспомнили, чьи мы потомки и что есть вещи важнее личного комфорта. И не подвели нашего президента, оправдав его веру в нас. Горжусь всеми нами. Каждым из нас. Верю, что выдюжим. Потому что иначе и быть не может. Юлия Витязева
В очередной раз, когда пришла беда, настоящие русские люди, независимо от национальности и вероисповедания, сплотились и встали на защиту своей Родины, от бандерофашистской мрази и англосаксонского сатанизма. Нет никаких сомнений, победа как всегда, будет за Великой Россией!!! Потому как справедливость и правда на нашей стороне.
Париж и Лондон съехали с ума. Такое у лунатиков бывает. Им не страшна ни дыба, ни тюрьма. Поскольку разум спешно убывает.
Когда «Титаник» ткнулся в глыбу льда, Никто оценку не давал проступку. Вокруг плескалась чёрная вода, И цель была одна – забраться в шлюпку.
Европа – вор, который любит штамп: Слукавил, обманул, украл, ограбил. Вдруг выплыл айсберг под названьем «Трамп», Направил «кольт» и хищный рот осклабил!
Нет выхода! «Победа или смерть!» От страха повыскакивали пломбы! Последний выход – надо бы посметь Хохлам подсунуть ядерные бомбы!
«Титаник» тонет! Вверх взвилась корма! Макрон и Стармер вдаль глядят уныло. Отдать готовы бомбы задарма! Но только б их Москва не обвинила!
Однако Штирлиц в Лондоне не спит! Он галло-англо-саксам знает цену. И наш ответ мгновенно прилетит… По Эйфелевой Башне и Биг Бэну.
Дед, сейчас мне ничего не говори, Сядь поближе к печке, где теплей и суше. На двоих со мной «Парламент» покури, Просто молча, что скажу тебе, послушай.
Не ношу я, дед, как раньше ты, шинель, И лопаткой сердце здесь не прикрываю, Чтобы в душу не достала мне «шрапнель», Как велела мама, «броник» надеваю.
В блиндаже при свете гильзы не сижу, Свечи делают нам из консервных банок. Из шинели, как вы, скатку не ношу, Как у вас, не преют ноги от портянок.
Здесь теперь на фронте быт совсем другой, Обеспечивают нас всем тем, что надо, Но, как в ваше время, ходит Смерть с косой, И по детям бьют кассетные снаряды.
Как и раньше вся Европа против нас, Нашу жизнь они считают неприличной. У самих, то гей, то просто пид@р@c, Но фашисты те же, хоть в другом обличье.
Бьёмся мы четвёртый год на СВО, Маляры, врачи, бурильщики, шахтёры, А кто-то, словно дети, веря в волшебство, Ведёт какие-то с врагом переговоры.
Наш народ не разучился воевать, Жаль своих, хоть и по...ЕщёДед, сейчас мне ничего не говори, Сядь поближе к печке, где теплей и суше. На двоих со мной «Парламент» покури, Просто молча, что скажу тебе, послушай.
Не ношу я, дед, как раньше ты, шинель, И лопаткой сердце здесь не прикрываю, Чтобы в душу не достала мне «шрапнель», Как велела мама, «броник» надеваю.
В блиндаже при свете гильзы не сижу, Свечи делают нам из консервных банок. Из шинели, как вы, скатку не ношу, Как у вас, не преют ноги от портянок.
Здесь теперь на фронте быт совсем другой, Обеспечивают нас всем тем, что надо, Но, как в ваше время, ходит Смерть с косой, И по детям бьют кассетные снаряды.
Как и раньше вся Европа против нас, Нашу жизнь они считают неприличной. У самих, то гей, то просто пид@р@c, Но фашисты те же, хоть в другом обличье.
Бьёмся мы четвёртый год на СВО, Маляры, врачи, бурильщики, шахтёры, А кто-то, словно дети, веря в волшебство, Ведёт какие-то с врагом переговоры.
Наш народ не разучился воевать, Жаль своих, хоть и потери здесь другие. Мы могли бы больше их уничтожать, Но приказа нет, нам говорят: «Мы не такие».
Но вот как тем можно будет объяснить, Кто своих родных всю жизнь не позабудет, Как им дальше без отца и сына жить? Что других таких у них уже не будет. Вот немножко пообщался я с тобой, Как-то, кажется, на сердце легче стало. Говорят, что нам с рассветом снова в бой. Победим, где наша, дед, не пропадала.
Х@ХЛОСКОТ НАДО УНИЧТОЖИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОНЮЧЕГО ОПАРЫША............Фашизм, шовинизм и русофобия на Украине, МАССОВО культивируется на протяжении всей незалежности. ИТОГ: «Нам не надо стесняться быть фашистами, нужно будет - сожжём всех!» - депутат Верховной Рады - Береза... «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру, было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев», - депутат горсовета г.Ровно, Шкуратюк в интервью для «Киевского вестника» от 26.02 1993г. ... «План боевых действий с Россией был разработан ещё в 2005 году и Украина готовилась к войне с Россией с 2005-го года!» - Гриценко «Кто не скачет, тот москаль» - массово «Москалей на ножи» - массово «Комуняку на гиляку» - массово «Колорады», «Ватники» - массово «Врагом украинцев является Москва» - Ярош «Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия!» - Тимошенко. «Мы должны загнать русский я
...Ещё
Х@ХЛОСКОТ НАДО УНИЧТОЖИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОНЮЧЕГО ОПАРЫША............Фашизм, шовинизм и русофобия на Украине, МАССОВО культивируется на протяжении всей незалежности. ИТОГ: «Нам не надо стесняться быть фашистами, нужно будет - сожжём всех!» - депутат Верховной Рады - Береза... «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру, было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев», - депутат горсовета г.Ровно, Шкуратюк в интервью для «Киевского вестника» от 26.02 1993г. ... «План боевых действий с Россией был разработан ещё в 2005 году и Украина готовилась к войне с Россией с 2005-го года!» - Гриценко «Кто не скачет, тот москаль» - массово «Москалей на ножи» - массово «Комуняку на гиляку» - массово «Колорады», «Ватники» - массово «Врагом украинцев является Москва» - Ярош «Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия!» - Тимошенко. «Мы должны загнать русский язык в гетто» – Мирошниченко «Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» - Балашов «Сначала обманывать, а потом вешать крымчан» - зам. губернатора Днепропетровской области... «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» - Парубий «Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла!» ... "У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» - ... Фарион «Гитлер-освободитель» - губернатор Херсона «С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решится» - Буткевич «В ходе диверсионной операции нужно убить, как можно больше российских граждан» - Гриценко. «Мы должны помнить, что идет большая 360-летняя украино-российская война» - Сиротюк. «Россия - вековой враг Украины» - Ярош «Россия развязала войну с Украиной», «Россия - агрессор» - Порошенко «Убийство жителей Донбасса - благое дело» - патриарх ПЦУ - Филарет «Мы должны сделать Донбасс, - Непригодным для жизни» - Корчинский. И как результат, на Украине - отмена дня ПОБЕДЫ и дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!... - Марши дивизии СС «Галичина» - во Львове и других городах!... - Празднование дня создания «ОУН-УПА», празднование дня рождения Бандеры!.. Восемь лет вас уговаривали выполнить "минские соглашения", которые вы сами же подписали после семи котлов, в которые попали ваши ВСУ на Донбассе.. Но вы все эти годы крутили нам дули и готовились при помощи США и ЕС нанести смертельный удар по Донбассу, где проживал родственный нам народ.... И что, после всего этого мы должны ещё вам объяснять - А ВАС ЗА ЩО?!!!...2 МИЛЛИОНА ДОХЛЫХ и 4 МИЛЛИОНА покалеченных Х@ХЛОСВИНЕЙ...Полмиллиона х@хлух зарабатывают в Гейропе отсосом арабам-беженцам....Слава Усраине,дырявому Бандере,торчку Залупенському, пиндосовским лабораториям и повальному сифилису.
Францюватось, сифилис головного мозга, неизлечим. Эти гены передаются от матерей сифиличек из Галиции будущему поколению с кровью и молоком. Экс-командир бандеровского укронацистского нацбата "Айдар" (запрещенная в России террористическая организация) Е.Дикий, жирная бандеровская свинособака, заявил о готовности "зачистить" село Космач в Ивано-Франковской области, жители которого выступили против повальной мобилизации. Этим фашистским убийцам мало крови народа Украины. Напоминает ВОВ, Хатынь, ..., Дом Профсоюзов в городе - герое Одессе, Бучу, Краматорск, ... . ТЦК – террористический центр каннибалов (людоедов). Вставай страна Украина, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, бандеровской чумой.
Комментарии 49 727
Это произошло под артиллерийскую канонаду и звуки "Интернационала" (на тот момент — гимна СССР).
Оркестр играл его прямо в окопах.
Красная армия в ходе операции "Искра" смогла пробить коридор вдоль берега Невы шириной до 11 км.
Сегодня мы вспоминаем одну из важнейших дат в истории нашей страны — день, ставший символом мужества, стойкости и несгибаемой воли. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокадное кольцо вокруг Ленинграда и восстановить сухопутную связь города с Большой землёй. Это был решающий шаг к спасению миллионов жизней и будущему полному освобождению города.
Ленинград выстоял в нечеловеческих условиях — в холоде, голоде и постоянной угрозе смерти. Жители и защитники города проявили невероятную силу духа, сохранив веру, достоинство и любовь к жизни. Прорыв блокады стал символом надежды, доказательством того, что даже в самые тёмные времена возможно движение к ...Ещё18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда.
Это произошло под артиллерийскую канонаду и звуки "Интернационала" (на тот момент — гимна СССР).
Оркестр играл его прямо в окопах.
Красная армия в ходе операции "Искра" смогла пробить коридор вдоль берега Невы шириной до 11 км.
Сегодня мы вспоминаем одну из важнейших дат в истории нашей страны — день, ставший символом мужества, стойкости и несгибаемой воли. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокадное кольцо вокруг Ленинграда и восстановить сухопутную связь города с Большой землёй. Это был решающий шаг к спасению миллионов жизней и будущему полному освобождению города.
Ленинград выстоял в нечеловеческих условиях — в холоде, голоде и постоянной угрозе смерти. Жители и защитники города проявили невероятную силу духа, сохранив веру, достоинство и любовь к жизни. Прорыв блокады стал символом надежды, доказательством того, что даже в самые тёмные времена возможно движение к свету.
В этот день мы склоняем головы перед памятью погибших и с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял город. Это наша общая история, которую важно хранить и передавать дальше — во имя мира, жизни и единства.
До этого дня с Большой землей город соединяла знаменитая "Дорога жизни" по льду Ладожского озера.
Полностью блокаду Ленинграда сняли только через год — 27 января 1944 года.
Она длилась ровно 872 дня.
"Запад скис"
Запад скис. Под элитой шатаются троны.Во главе государств - холостые патроны.
Как мечтали они перебить "косолапых"!
А в итоге - лишь треск да удушливый запах.
Бесполезно с хлопушкой идти на охоту.Иль с петардой отправить в атаку пехоту.
Если вместо снарядов ан@льные свечи,
Этот фокус, увы, не заменит картечи.
Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер УрсулаЗарядить чёрный порох в калëное дуло,
Акушерка, воздев безопасную бритву,
Не смогла бы вести Бородинскую битву.
Что сказать про убогое чучело - Мерца?У него полицейский свисток вместо сердца.
Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста.
Но не видно какого-то толка от свиста.
Загибается Галльский Петух. У МакронаС каждым днём всё заметней сползает корона.
Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший,
Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший.
Стармер нынче висит на капроновой нитке.У него в перспективе сплошные убытки.
Вся Европа...ЕщёКонстантин Фролов-Крымский
"Запад скис"
Запад скис. Под элитой шатаются троны.Во главе государств - холостые патроны.
Как мечтали они перебить "косолапых"!
А в итоге - лишь треск да удушливый запах.
Бесполезно с хлопушкой идти на охоту.Иль с петардой отправить в атаку пехоту.
Если вместо снарядов ан@льные свечи,
Этот фокус, увы, не заменит картечи.
Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер УрсулаЗарядить чёрный порох в калëное дуло,
Акушерка, воздев безопасную бритву,
Не смогла бы вести Бородинскую битву.
Что сказать про убогое чучело - Мерца?У него полицейский свисток вместо сердца.
Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста.
Но не видно какого-то толка от свиста.
Загибается Галльский Петух. У МакронаС каждым днём всё заметней сползает корона.
Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший,
Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший.
Стармер нынче висит на капроновой нитке.У него в перспективе сплошные убытки.
Вся Европа - не армия, а табакерка,
Если ей управляет одна акушерка.
Во льдах застрял газовоз, перевозивший топливо в Германию. Немцы отправили ледокол для его освобождения, но тот тоже попал в ледовый плен, да ещё к тому же сломался
Но самое забавное в этой ситуации это то, что спасти их может атомный ледокол из России, но против неё введены санкции
Разведка точно донесла,
Всё наблюдая с дрона -
К нам от соседнего села
Идёт бронеколонна.
На европейские гроши
Закуплена «жестянка»:
В колонне – пять бронемашин,
А впереди – два танка.
Вдруг, пыль вздымая до небес,
Вдоль по ложбинке узкой
Несётся танк наперерез!
Наш танк! Обычный, русский!
И тут же принимает бой,
Как вихрь, скользя по краю,
Своею меткою стрельбой
Сжигая вражью стаю!
В огне найти непросто брод,
Коль нет его в помине.
Вот броневик пошёл в обход…
И кончился… на мине.
А танк, шныряя взад-вперёд
За дымною завесой,
Без перерыва точно бьёт
И жжёт нацистских бесов.
Но вот и радостный финал!
С души упала ноша!
И кто-то русский танк назвал
По-братски – «Наш Алёша».
Вот только как его найдёшь,
Обнимешь, приласкаешь?..
У нас в стране таких Алёш…
Всех и не сосчитаешь!
( К.Фролов – Крымский)
...ЕщёРазведка точно донесла,
Всё наблюдая с дрона -
К нам от соседнего села
Идёт бронеколонна.
На европейские гроши
Закуплена «жестянка»:
В колонне – пять бронемашин,
А впереди – два танка.
Вдруг, пыль вздымая до небес,
Вдоль по ложбинке узкой
Несётся танк наперерез!
Наш танк! Обычный, русский!
И тут же принимает бой,
Как вихрь, скользя по краю,
Своею меткою стрельбой
Сжигая вражью стаю!
В огне найти непросто брод,
Коль нет его в помине.
Вот броневик пошёл в обход…
И кончился… на мине.
А танк, шныряя взад-вперёд
За дымною завесой,
Без перерыва точно бьёт
И жжёт нацистских бесов.
Но вот и радостный финал!
С души упала ноша!
И кто-то русский танк назвал
По-братски – «Наш Алёша».
Вот только как его найдёшь,
Обнимешь, приласкаешь?..
У нас в стране таких Алёш…
Всех и не сосчитаешь!
( К.Фролов – Крымский)
В День защитника Отечества президент России Владимир Путин заявил, что страна сражается за свое будущее, независимость, правду и справедливость.
Президент отметил, что российские бойцы действуют слаженно и четко в зоне СВО, твердо стоят за страну.
В Кремле в День защитника Отечества президент Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» ряду военных, удостоенных звания Героя России, отметив борьбу страны за справедливость.
Также Путин заявил, что российские военные твёрдо стоят за Россию в зоне СВО.
"В России путь всегда один"
В России путь всегда один,Традиций не прервать.
Война. И русский дворянин
Уходит воевать.
И попрощавшись у крыльцаС женою и детьми,
Он слышит просьбу от отца:
Сынок, не посрами!
Как много значат те словаВ прощанье у двери:
Не лги, не трусь, не предавай!
А надо - так умри!
Проступок не имеет дна,Коль грань переступить.
И жизнь одна, и честь одна.
Другую не купить.
Увы, задача не новаУ нынешних бойцов.
И те же самые слова
Горят в глазах отцов.
Всё то, что свято, возлюбя,Как должное, прими!
Во имя верящих в тебя,
Сынок, не посрами!
"Болезнь Европы"
Подумайте, в какие временаЕвропа вдруг была заражена?
Не оспой, не холерой, не чумой,
А хворью, тупо созданной самой.
Нет смысла сквозь стекло больничных призмИскать микроб с названием «фашизм».
Как в пламени свечи сгорает воск,
Так эта плесень поражает мозг.
Инфекцию в предутренней пылиБританские туманы принесли.
Когда-то Англо-Бурская война
Расфасовала эти семена.
Да, англосаксы, странники морей,Творцы бесчеловечных лагерей.
И если заглянуть в глухую даль,
Нам черепом помашет Трансвааль.
Евросоюз, змеиная нора,В конвульсиях заходится с утра.
Не зря он тупо лезет на рожон,
Поскольку весь фашизмом заражён.
Прибалты – бестолковых три страны –Фашизмом, как чумой, заражены.
Да, для великих дел они малы.
Теперь же к ним прибавились хохлы.
Когда 4 года назад Владимир Владимирович объявил о начале спецоперации, он верил в нас. Безоговорочно. Он знал, что каждый из нас без всяких «если» будет делать, что должно. И подавляющее большинство граждан России эту веру оправдали. От Калининграда до Находки люди просто встали в строй. Держа его и сейчас. Я не знаю ни одной семьи, где каким-либо способом не помогают нашим. И это - то главное, что дает нам силы и возможность идти дальше.
...ЕщёНа Украине сегодня пишут: «за 4 года мы не сдались, значит, мы уже победили».
Мы же продолжаем жить, работать и выполнять текущие задачи. Без каких-либо счетчиков и торгов.
Украине помогает весь мир.
Нам не помогает никто.
Но мы в очередной раз доказали, что и один в поле - воин.
Мы действительно смогли.
Наверное, во многом - вопреки.
Но смогли. Не раскисли. Не сломались. Не предали. Собрались и мобилизовались.
Вспомнили, чьи мы потомки и что есть вещи важнее личного комфорта.
И не подвели нашего президента, оправдав его веру в нас.
Горжусь всеми
Когда 4 года назад Владимир Владимирович объявил о начале спецоперации, он верил в нас. Безоговорочно. Он знал, что каждый из нас без всяких «если» будет делать, что должно. И подавляющее большинство граждан России эту веру оправдали. От Калининграда до Находки люди просто встали в строй. Держа его и сейчас. Я не знаю ни одной семьи, где каким-либо способом не помогают нашим. И это - то главное, что дает нам силы и возможность идти дальше.
На Украине сегодня пишут: «за 4 года мы не сдались, значит, мы уже победили».
Мы же продолжаем жить, работать и выполнять текущие задачи. Без каких-либо счетчиков и торгов.
Украине помогает весь мир.
Нам не помогает никто.
Но мы в очередной раз доказали, что и один в поле - воин.
Мы действительно смогли.
Наверное, во многом - вопреки.
Но смогли. Не раскисли. Не сломались. Не предали. Собрались и мобилизовались.
Вспомнили, чьи мы потомки и что есть вещи важнее личного комфорта.
И не подвели нашего президента, оправдав его веру в нас.
Горжусь всеми нами.
Каждым из нас.
Верю, что выдюжим.
Потому что иначе и быть не может.
Юлия Витязева
В очередной раз, когда пришла беда, настоящие русские люди, независимо от национальности и вероисповедания, сплотились и встали на защиту своей Родины, от бандерофашистской мрази и англосаксонского сатанизма. Нет никаких сомнений, победа как всегда, будет за Великой Россией!!! Потому как справедливость и правда на нашей стороне.
"Париж и Лондон очумели"
Париж и Лондон съехали с ума.Такое у лунатиков бывает.
Им не страшна ни дыба, ни тюрьма.
Поскольку разум спешно убывает.
Когда «Титаник» ткнулся в глыбу льда,Никто оценку не давал проступку.
Вокруг плескалась чёрная вода,
И цель была одна – забраться в шлюпку.
Европа – вор, который любит штамп:Слукавил, обманул, украл, ограбил.
Вдруг выплыл айсберг под названьем «Трамп»,
Направил «кольт» и хищный рот осклабил!
Нет выхода! «Победа или смерть!»От страха повыскакивали пломбы!
Последний выход – надо бы посметь
Хохлам подсунуть ядерные бомбы!
«Титаник» тонет! Вверх взвилась корма!Макрон и Стармер вдаль глядят уныло.
Отдать готовы бомбы задарма!
Но только б их Москва не обвинила!
Однако Штирлиц в Лондоне не спит!Он галло-англо-саксам знает цену.
И наш ответ мгновенно прилетит…
По Эйфелевой Башне и Биг Бэну.
Так сотни лет из потаённых мест
Мы, русские, несём свой вечный крест,
Чтоб будущим потомкам завещать
Уменье видеть, слышать и … прощать.
За сотни вёрст, в беспамятстве, в бреду
Уменье сердцем чувствовать беду.
И даже к тем, кто трижды предал нас,
Спешить на помощь в их нелёгкий час!
Мы пережили не одну войну
И две попытки развалить страну.
Но, как ни выла подлая орда,
Мы выжили! И будет так всегда!
Нам не пристало с пеною у рта
Доказывать, в чём наша правота.
Пусть помнят те, кто нашей смерти ждёт —
«Собака лает — караван идёт!»
отрывок
© Константин Фролов-Крымский 270
Сядь поближе к печке, где теплей и суше.
На двоих со мной «Парламент» покури,
Просто молча, что скажу тебе, послушай.
Не ношу я, дед, как раньше ты, шинель,И лопаткой сердце здесь не прикрываю,
Чтобы в душу не достала мне «шрапнель»,
Как велела мама, «броник» надеваю.
В блиндаже при свете гильзы не сижу,Свечи делают нам из консервных банок.
Из шинели, как вы, скатку не ношу,
Как у вас, не преют ноги от портянок.
Здесь теперь на фронте быт совсем другой,Обеспечивают нас всем тем, что надо,
Но, как в ваше время, ходит Смерть с косой,
И по детям бьют кассетные снаряды.
Как и раньше вся Европа против нас,Нашу жизнь они считают неприличной.
У самих, то гей, то просто пид@р@c,
Но фашисты те же, хоть в другом обличье.
Бьёмся мы четвёртый год на СВО,Маляры, врачи, бурильщики, шахтёры,
А кто-то, словно дети, веря в волшебство,
Ведёт какие-то с врагом переговоры.
Наш народ не разучился воевать,Жаль своих, хоть и по...ЕщёДед, сейчас мне ничего не говори,
Сядь поближе к печке, где теплей и суше.
На двоих со мной «Парламент» покури,
Просто молча, что скажу тебе, послушай.
Не ношу я, дед, как раньше ты, шинель,И лопаткой сердце здесь не прикрываю,
Чтобы в душу не достала мне «шрапнель»,
Как велела мама, «броник» надеваю.
В блиндаже при свете гильзы не сижу,Свечи делают нам из консервных банок.
Из шинели, как вы, скатку не ношу,
Как у вас, не преют ноги от портянок.
Здесь теперь на фронте быт совсем другой,Обеспечивают нас всем тем, что надо,
Но, как в ваше время, ходит Смерть с косой,
И по детям бьют кассетные снаряды.
Как и раньше вся Европа против нас,Нашу жизнь они считают неприличной.
У самих, то гей, то просто пид@р@c,
Но фашисты те же, хоть в другом обличье.
Бьёмся мы четвёртый год на СВО,Маляры, врачи, бурильщики, шахтёры,
А кто-то, словно дети, веря в волшебство,
Ведёт какие-то с врагом переговоры.
Наш народ не разучился воевать,Жаль своих, хоть и потери здесь другие.
Мы могли бы больше их уничтожать,
Но приказа нет, нам говорят: «Мы не такие».
Но вот как тем можно будет объяснить,Кто своих родных всю жизнь не позабудет,
Как им дальше без отца и сына жить?
Что других таких у них уже не будет.
Вот немножко пообщался я с тобой,
Как-то, кажется, на сердце легче стало.
Говорят, что нам с рассветом снова в бой.
Победим, где наша, дед, не пропадала.
Автор: Владимир ПушкаревХ@ХЛОСКОТ НАДО УНИЧТОЖИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОНЮЧЕГО ОПАРЫША............Фашизм, шовинизм и русофобия на Украине, МАССОВО культивируется на протяжении всей незалежности.
«Нам не надо стесняться быть фашистами, нужно будет - сожжём всех!» - депутат Верховной Рады - Береза...
«Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру, было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев», - депутат горсовета г.Ровно, Шкуратюк в интервью для «Киевского вестника» от 26.02 1993г. ...
«План боевых действий с Россией был разработан ещё в 2005 году и Украина готовилась к войне с Россией с 2005-го года!» - Гриценко
«Кто не скачет, тот москаль» - массово
«Москалей на ножи» - массово
«Комуняку на гиляку» - массово
«Колорады», «Ватники» - массово
«Врагом украинцев является Москва» - Ярош
«Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия!» - Тимошенко.
«Мы должны загнать русский я
...ЕщёИТОГ:
Х@ХЛОСКОТ НАДО УНИЧТОЖИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОНЮЧЕГО ОПАРЫША............Фашизм, шовинизм и русофобия на Украине, МАССОВО культивируется на протяжении всей незалежности.
«Нам не надо стесняться быть фашистами, нужно будет - сожжём всех!» - депутат Верховной Рады - Береза...
«Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру, было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев», - депутат горсовета г.Ровно, Шкуратюк в интервью для «Киевского вестника» от 26.02 1993г. ...
«План боевых действий с Россией был разработан ещё в 2005 году и Украина готовилась к войне с Россией с 2005-го года!» - Гриценко
«Кто не скачет, тот москаль» - массово
«Москалей на ножи» - массово
«Комуняку на гиляку» - массово
«Колорады», «Ватники» - массово
«Врагом украинцев является Москва» - Ярош
«Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия!» - Тимошенко.
«Мы должны загнать русский язык в гетто» – Мирошниченко
«Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» - Балашов
«Сначала обманывать, а потом вешать крымчан» - зам. губернатора Днепропетровской области...
«Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» - Парубий
«Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла!» ... "У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» - ... Фарион
«Гитлер-освободитель» - губернатор Херсона
«С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решится» - Буткевич
«В ходе диверсионной операции нужно убить, как можно больше российских граждан» - Гриценко.
«Мы должны помнить, что идет большая 360-летняя украино-российская война» - Сиротюк.
«Россия - вековой враг Украины» - Ярош
«Россия развязала войну с Украиной», «Россия - агрессор» - Порошенко
«Убийство жителей Донбасса - благое дело» - патриарх ПЦУ - Филарет
«Мы должны сделать Донбасс, - Непригодным для жизни» - Корчинский.
ИТОГ:
И как результат, на Украине
- отмена дня ПОБЕДЫ и дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!...
- Марши дивизии СС «Галичина» - во Львове и других городах!...
- Празднование дня создания «ОУН-УПА», празднование дня рождения Бандеры!..
Восемь лет вас уговаривали выполнить "минские соглашения", которые вы сами же подписали после семи котлов, в которые попали ваши ВСУ на Донбассе.. Но вы все эти годы крутили нам дули и готовились при помощи США и ЕС нанести смертельный удар по Донбассу, где проживал родственный нам народ....
И что, после всего этого мы должны ещё вам объяснять - А ВАС ЗА ЩО?!!!...2 МИЛЛИОНА ДОХЛЫХ и 4 МИЛЛИОНА покалеченных Х@ХЛОСВИНЕЙ...Полмиллиона х@хлух зарабатывают в Гейропе отсосом арабам-беженцам....Слава Усраине,дырявому Бандере,торчку Залупенському, пиндосовским лабораториям и повальному сифилису.
В его глазах — спокойствие и сила,
В его руках — судьба родной земли.
Какая б буря в поле ни косила,
Его сломить враги бы не смогли.
Ему не нужно громких слов и званий,Он просто делает свой верный шаг.
В дыму, в огне, средь тяжких испытаний
Он тот, кого всегда боится враг.
Простой герой в зелёном камуфляже,Но дух его — как крепкая стена.
Он день и ночь стоит на верной страже,
Чтоб мирно спать могла его страна.
За ним — семья, за ним — поля и реки,И правда та, что в сердце он сберёг.
Он защищает нас теперь навеки,
Чтоб враг на наш не наступил порог.
Он не отступит, не предаст присяги,Пока в груди горячая душа.
В нём столько мощи, правды и отваги,
Что он идёт, победою дыша.
Автор : Любовь Латун