✅ Дорогие Ивотчане, как вы смотрите на то, чтобы собрать посылку для наших солдат? 🇷🇺 ✅ Давайте сделаем доброе дело вместе: соберём то, что действительно нужно бойцам — , средства первой необходимости, средства личной гигиены(полный список смотри в комментариях) ✅ Что можно сделать уже сейчас: Если готовы — поддержите сбор репостом, чтобы к нам присоединилось больше людей. ✅ Пожалуйста, ответьте в комментариях: — вы готовы участвовать? — какие варианты помощи вам удобны? Спасибо всем за неравнодушие. Вместе мы можем сделать посылку по-настоящему полезной. Для передачи продуктов, вещей пишите в лс либо звоните по номеру 89913171610 🙏 Если есть магазины в п. Ивот которые гот
    11 комментариев
    26 классов
    Погибает одно из красивейших мест нашего поселка. Наше Ивотское озеро.. На берегах нашего чудесного водоема всегда отдыхали жители посёлка, а местные старожилы гордились своим чудом природы. Все изменилось... Озеро медлено, и наверное безвозвратно превращается в неприглядное болото, с заросшими берегами и грязной водой... Только лебеди по старой памяти прилетают к нам, что-бы вывести своё потомство, в невсегда спокойной заводи озера... За этот сезон вода ушла от берегов в некоторых местах более чем на 5 метров... Возможно виной тому - продолжительная засуха, а возможно наша вековая, дырявая плотина, которая уже не в силах держать воду озера....Есть история такая по поводу нашего озера, правд
    56 комментариев
    172 класса
    Ивотчане вытачивали болты 300 миллионов лет тому назад?
    8 комментариев
    13 классов
    Краткая история стеклозавода п.ИВОТ. Свою историю поселок начал в 1785 году с постройкой промышленником Мальцовым стекольной фабрики. В 1910 году была запущена первая в России механизированная установка по выпуску листового стекла. Завод динамично развивался до 1918 г..
    6 комментариев
    181 класс
    Ответ Правительства Брянской обл. на обращение жителей пос. ИВОТ по вопросу сноса завода.
    42 комментария
    138 классов
    Ивот. Хабаровы. Истоки. ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ О ХАБАРОВЫХ ВСТРЕЧАЕМ В ВОСПОМЕНАНИЯХ КАЛУЖСКОГО ГУБЕРНАТОРА ВИКТОРА АНТОНОВИЧА АРЦИМОВИЧА. «Большого роста, крепко и коренасто сложённый,.. где бы ни появлялся Виктор Антонович, он привлекал общее внимание своим звучным голосом и в особенности своею чудесною головою, обрамлённою белоснежными сединами, — вспоминал об Арцимовиче известный российский адвокат Кони. — В добрых, живых, с глубоким то нежным, то проницательным взором глазах светилась теплота терпимой и прощающей души, а в улыбке крупного рта сквозила добродушная ирония или приветливость человека, благовоспитанного на старый лад». В 1858 году калужским губернатором был назначен Виктор Антонович Арцимович.Родился Арцимович в 1820 году в Белостоке. Принадлежал к польскому дворянскому роду, по вероисповеданию — католик.
    6 комментариев
    13 классов
    Соломников.Ивот.2023. Исторические тайны Ивота. ИВОТ,ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ? Есть в Брянской области будоражащее воображение название поселка -Ивот. Впрочем, в этих местах сохранились дух Брянщины, дух места, русский дух. Не раз приходилось слышать легенду о возникновении названия поселка Ивот, что в Дятьковском районе. Промышленник Мальцев с сотоварищем якобы поехал выбирать место для своего нового предприятия. Долго искали. Сели отдохнуть. "И вот...", — произнес один из спутников. Заводчик подхватил: "И вот быть тут заводу". И поселение якобы от слов "и вот" получило имя, а стекольный завод стал именоваться Ивотским. Это легенда. Предположим ,что слово ИВОТ состоит из приставки И и корня ВОТ
    1 комментарий
    76 классов
    Ивот . История одной фотографии. История одной фотографии. На размещенном фото ,которое сделано на мемориале п. Ивот ,запечатлены работники
    3 комментария
    42 класса
    Ивот . Маурин Михаил Александрович. Маурин Михаил Александрович В 1906 году управляющим фабрикой был назначен Маурин. Он сменил на этом посту бельгийца Арка. Помощником Маурина был Л. А. Гизбург, а инженерами были назначены Н. П. Красников и Л. А. Гизбург.Именно при Маурине завод и поселок получил значительное развитие. При Маурине началось благоустройство поселка,модернизация производства. По имеющимся архивным данным, выпуск оконного стекла в 1908 году составил: бемского — 55 тысяч ящиков; полубелого — 19 тысяч ящиков; Цветного — 2 тысячи ящиков, или веет 752 тысячи квадратных метров. В 1912 году при управляющем Маурине в Ивоте был построен Народный дом. Средства на его строительство были взяты единственно из штрафов, которые накладывались на рабочих.Продолжалось строительство большого храма и жилых домов.На заводе построены : электроцех,керамический цех,большой основной цех и др.
    18 комментариев
    81 класс
    Глава "Мы работаем на Ивотской фабрике" из повести Ф. Каманина "Мой товарищ".
    1 комментарий
    18 классов
  • Класс
nashivot
  • Класс
Показать ещё