Свернуть поиск
✅ Дорогие Ивотчане, как вы смотрите на то, чтобы собрать посылку для наших солдат? 🇷🇺
✅ Давайте сделаем доброе дело вместе: соберём то, что действительно нужно бойцам — , средства первой необходимости, средства личной гигиены(полный список смотри в комментариях)
✅ Что можно сделать уже сейчас:
Если готовы — поддержите сбор репостом, чтобы к нам присоединилось больше людей.
✅ Пожалуйста, ответьте в комментариях:
— вы готовы участвовать?
— какие варианты помощи вам удобны?
Спасибо всем за неравнодушие. Вместе мы можем сделать посылку по-настоящему полезной.
Для передачи продуктов, вещей пишите в лс либо звоните по номеру 89913171610
🙏 Если есть магазины в п. Ивот которые гот
11 комментариев
26 классов
Погибает одно из красивейших мест нашего поселка. Наше Ивотское озеро.. На берегах нашего чудесного водоема всегда отдыхали жители посёлка, а местные старожилы гордились своим чудом природы. Все изменилось... Озеро медлено, и наверное безвозвратно превращается в неприглядное болото, с заросшими берегами и грязной водой... Только лебеди по старой памяти прилетают к нам, что-бы вывести своё потомство, в невсегда спокойной заводи озера... За этот сезон вода ушла от берегов в некоторых местах более чем на 5 метров... Возможно виной тому - продолжительная засуха, а возможно наша вековая, дырявая плотина, которая уже не в силах держать воду озера....Есть история такая по поводу нашего озера, правд
56 комментариев
172 класса
Ивот. Хабаровы. Истоки.
ПЕРВОЕ УПОМИНАНИЕ О ХАБАРОВЫХ ВСТРЕЧАЕМ В
ВОСПОМЕНАНИЯХ КАЛУЖСКОГО ГУБЕРНАТОРА
ВИКТОРА АНТОНОВИЧА
АРЦИМОВИЧА.
«Большого роста, крепко и коренасто сложённый,.. где бы ни появлялся Виктор Антонович, он привлекал общее внимание своим звучным голосом и в особенности своею чудесною головою, обрамлённою белоснежными сединами, — вспоминал об Арцимовиче известный российский адвокат Кони. — В добрых, живых, с глубоким то нежным, то проницательным взором глазах светилась теплота терпимой и прощающей души, а в улыбке крупного рта сквозила добродушная ирония или приветливость человека, благовоспитанного на старый лад».
В 1858 году калужским губернатором был назначен Виктор Антонович Арцимович.Родился Арцимович в 1820 году в Белостоке. Принадлежал к польскому дворянскому роду, по вероисповеданию — католик.
6 комментариев
13 классов
Соломников.Ивот.2023.
Исторические тайны Ивота.
ИВОТ,ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ?
Есть в Брянской области будоражащее воображение название поселка -Ивот. Впрочем, в этих местах сохранились дух Брянщины, дух места, русский дух.
Не раз приходилось слышать легенду о возникновении названия поселка Ивот, что в Дятьковском районе. Промышленник Мальцев с сотоварищем якобы поехал выбирать место для своего нового предприятия. Долго искали. Сели отдохнуть. "И вот...", — произнес один из спутников. Заводчик подхватил: "И вот быть тут заводу". И поселение якобы от слов "и вот" получило имя, а стекольный завод стал именоваться Ивотским. Это легенда.
Предположим ,что слово ИВОТ состоит из приставки И и корня ВОТ
1 комментарий
76 классов
Ивот . Маурин Михаил Александрович.
Маурин Михаил Александрович
В 1906 году управляющим фабрикой был назначен Маурин. Он сменил на этом посту бельгийца Арка.
Помощником Маурина был Л. А. Гизбург, а инженерами были назначены Н. П. Красников и Л. А. Гизбург.Именно при Маурине завод и поселок получил значительное развитие. При Маурине началось благоустройство поселка,модернизация производства.
По имеющимся архивным данным, выпуск оконного стекла в 1908 году составил: бемского — 55 тысяч ящиков; полубелого — 19 тысяч ящиков; Цветного — 2 тысячи ящиков, или веет 752 тысячи квадратных метров.
В 1912 году при управляющем Маурине в Ивоте был построен Народный дом. Средства на его строительство были взяты единственно из штрафов, которые накладывались на рабочих.Продолжалось строительство большого храма и жилых домов.На заводе построены : электроцех,керамический цех,большой основной цех и др.
18 комментариев
81 класс
Добавил 19 фото в альбом
0 комментариев
2 раза поделились
9 классов
Добавил 21 фото в альбом
- Класс
Добавил 25 фото в альбом
загрузка
Показать ещёПравая колонка