Ещё одно лето вобрать без остатка – И зелень травы, и небес синеву… Ещё одно лето… и нежно, и сладко Тонуть, растворяясь во снах наяву. Потом будет осень – сначала украдкой Заглянет как будто случайно на час, Но скоро вернётся хозяйкою хваткой – Управится с зеленью веток и глаз… Ещё одно лето в лугах отцветает, И ясность янтарная вкралась во взгляд… Ещё одно лето – пора золотая – Осенней тропою пойдёт наугад. Ещё одно лето согреет в тетрадке Строку о любви, где тебя я зову… Ещё одно лето вобрать без остатка – И зелень листвы и небес синеву…
Комментарии 4 617 515
И зелень травы, и небес синеву…
Ещё одно лето… и нежно, и сладко
Тонуть, растворяясь во снах наяву.
Потом будет осень – сначала украдкой
Заглянет как будто случайно на час,
Но скоро вернётся хозяйкою хваткой –
Управится с зеленью веток и глаз…
Ещё одно лето в лугах отцветает,
И ясность янтарная вкралась во взгляд…
Ещё одно лето – пора золотая –
Осенней тропою пойдёт наугад.
Ещё одно лето согреет в тетрадке
Строку о любви, где тебя я зову…
Ещё одно лето вобрать без остатка –
И зелень листвы и небес синеву…
Но есть в нём период один,
Когда позже всех, из столетья в столетье
Вокруг расцветает жасмин.
У каждого дома, в любом палисаде
Растёт либо куст, либо два.
Стоит, как невестушка в свадебном платье —
Под белой фатой голова.
Как чудом великим жасмином любуясь,
Я ветку душистых цветов
Сорву и вдохну аромат их, волнуясь,
Почувствую нежность листов…
И мысль унесёт меня в давний тот вечер,
Когда был весь мир напоён
Жасмином, любовью и радостью встречи,
И счастьем остаться вдвоём…
Вот вновь распустился жасмин… Те мгновенья
Я в памяти снова ловлю…
Вздохну, и с улыбкой продолжив движенье,
Цветы к волосам приколю…
© Сафиулина Галина 1