Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
85 лет назад началась война, которая коснулась каждой семьи и каждого города. Краснозаводск — не исключение.
Наш город оказался в прифронтовой полосе и подвергся бомбардировке. Более тысячи жителей ушли на фронт, многие не вернулись домой. Памятник воинам-землякам хранит их имена как напоминание о цене Великой Победы.
В эти дни жители и гости Краснозаводска собрались у мемориала, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Вечером 21 и 22 июня прошла акция «Память» — у памятника зажглись свечи в знак благодарности и скорби о тех, кто не вернулся с войны.
22 июня состоялось возложение цветов. Участники мероприятия почтили погибших минутой молчания и вспомнили тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и приближал Победу.
Мы помним. Мы скорбим. Мы благодарны 🕯️
#ДеньПамятииСкорби #МыПомним #КДЦРадуга #ПаркПобеды

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев