Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🔻 Зампред комитета Госдумы по ИТ Антон Горелкин заявил, что действия американской компании больше похожи на «банальную месть», которую развязали «по указке глобалистских элит», однако в масштабах, больше подходящих под определение настоящего террора.
🔻 Минцифры считает удаление приложений политически мотивированным решением и проявлением недобросовестной конкуренции, связанной с защитой интересов зарубежных платформ. Ведомство уже обратилось с жалобой в ФАС.
🔻 «Это сознательное причинение неудобств целой стране. Мы наблюдаем, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны», — прокомментировал ситуацию депутат Сергей Боярский.
🔻 «И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов. И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...» — высказался блогер Юрий Подоляка.
🔻 «Противник ставит целью уничтожение нашей инфраструктуры — топливной, логистической, цифровой. По беспределу», — заявил депутат Евгений Попов.
🔻 Действия Apple доказывают, что РФ нужно быстрее строить свой интернет, считает депутат Марина Ким.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4