Свернуть поиск
Фильтр
Поделился темой
Люди никак не могут понять про более 80 тысяч иноагентов действующих в РФ
Депутат Госдумы, Координатор НОД Евгений Федоров:Это действующая позиция Службы внешней разведки. У них, конечно, есть список. Там они говорят, кто это. Это люди, прошедшие подготовку в специальных школах. Раньше бы сказали Абвера, по нашим фильмам историческим. А это школы подготовки Госдепа и ЦРУ, в которых они за американские деньги были отобраны в России, вывезены в Америку, подготовлены, причем на высоком уровне им вручали дипломы, на уровне руководства в Вашингтоне, в том числе конгрессменов. Многие из прошедших эту подготовку, они рассказывали, как это все делается. И дальше они уже были направлены в Россию в
03:52
12 комментариев
22 раза поделились
82 класса
- Класс
поделился публикацией
Почему казачий удар считали примитивным — пока не стало поздно
1. Красивый бой против страшного удара Представь себе офицера старой школы. Сабля блестит. Поза красивая. Движения выверены. Он знает стойки, защиты, выпады, правила фехтования. А рядом казак. Без театра. Без лишней красоты. Рука на шашке. Один рывок. Один удар. И всё. Вот тут и начинался главный конфликт. Образованные военные смотрели на казачью рубку как на грубость. Почти как музыкант из консерватории смотрит на парня, который играет на гармошке у костра. Только война быстро задала неприятный вопрос: а если эта “простота” работает лучше? 2. Почему над казаками смеялись В европейской военной культуре долго ценили технику. Сабельный бой был почти наукой. Там были школы, наставники, упражнения, красивые названия приёмов. Фехтование напоминало шахматы. Угадай ход противника. Обмани. Защити кисть. Перехвати инициативу. Всё вроде бы умно. А казачий удар выглядел слишком просто. Подъехал. Вынул шашку. Рубанул сверху или сбоку. Ушёл дальше. Никакой “высокой культуры”. Именно поэтому его
Показать еще
152 комментария
23 раза поделились
453 класса
- Класс
Поделился заметкой
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
Правая колонка