Свернуть поиск
Фильтр
Поделился темой
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
Поделился темой
Поделился фотографией
поделился публикацией
Родина или смерть! Именно так история поставила вопрос перед нами!
Мы были счастливы в СССР. У нас был достойный человека смысл жизни: великая цель человечества – коммунизм, в котором наши потомки (человек творец) будут жить в гармонии со Вселенной. «Раньше думай о Родине, а потом о себе», - это был принцип советского общества. Народ и власть - всё это едино. Своими грандиозными нравственными и научно-технологическими целями и задачами Родина делала нас романтиками. Мы по праву гордились страной, потому что строили её сами и восхищались её успехами. Мы самоотверженно шли в бой за правое дело, потому что за нами была наша власть, наш народ, наше будущее… Мы жили ни за рубль, ни за колбасу, ни за автомобиль, ни за Мальдивы… Мы жили за самую крутую идею в мире, - мы были маяком для остальных народов… Нам завидовал весь мир!! И это не ностальгия о молодости, это боль о преданной идее, мечте и смысле жизни отцов, дедов, прадедов, предков… Это боль о потерянном страной времени и о трагической ошибке, которую придётся исправлять невероятным усилием народа… С
Показать еще
58 комментариев
127 раз поделились
1.9K классов
- Класс
поделился публикацией
Почему россияне всё чаще вспоминают Брежневский «застой» и сравнивают его с олигархическим капитализмом
Впервые термин «застойные явления в экономической и социальной сферах" прозвучал в докладе Горбачёва М.С. на XXVII съезде КПСС в марте 1986 года. В противовес «застою» Горбачёв предложил Ускорение и Перестройку, чем всё это закончилось нам известно. Однако либералы подхватили понравившееся им словцо, и оно быстро перекочевало в учебники по истории со всеми отрицательными характеристиками этого периода. Однако в настоящее время всё чаще можно услышать, как период "застоя" называют периодом стабильности, а мы попробуем сравнить не сравнимое, слишком сильно отличается олигархический капитализм, в котором мы сейчас живём от развитого социализма. Начнём сравнение с временных отрезков. Леонид Ильич Брежнев находился у власти 18 лет, с 1964 по 1982 год. При капитализме мы тоже живём уже 24 год и у нас было достаточно времени, чтобы ощутить все его «прелести» (беру период с 2000 года). Фронтовик у руля страны Граждане СССР по праву могли гордиться главой государства. Страну возглавил бывший фр
Показать еще
2.2K комментариев
832 раза поделились
7.2K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
577
- РАИСА ЖЕРЕНКОВА (КОМИССАРОВА)г. Семикаракорск (Семикаракорский район)
352
- Генерал Ивашов | Геополитика1808 подписчиков
- " Всевеликое Войско Донское" УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.1514 подписчиков
- Это Великий Новгород!12642 подписчика
- Ты - женщина, источник света....20041 подписчик
- Продаю советские механические часы.1582 подписчика
Правая колонка