Свернуть поиск
Фильтр
Поделился фотографией
- Класс
поделился публикацией
С какой скоростью плывет самая быстрая в мире подводная лодка созданная в СССР
В 50-х годах прошлого века стремительно развивалось строительство и формирование морского флота нашей страны, где мы явно не хотели никому уступать. Разные конструкторские бюро выполняли задания правительства по созданию техники, с техническими характеристиками, которых еще не было ни у кого в мире. И тут нужно отметить, что наши инженеры без проблем справлялись с поставленной перед ними задачей. В конце 50-х годов в одном из конструкторских бюро взялись за выполнение новой задачи, спроектировать подводную лодку с максимально доступной скоростью движения. Что и было осуществлено в 1968 году, когда на воду спустили подводную лодку К-222. Это атомная подводная лодка построенная по проекту 661 Анчар и несущая на себе крылатые ракеты. Корпус лодки был выполнен из легкого титанового сплава, надводное водоизмещение составляет 5197 тонн, подводное 7000 тонн. На лодку установлены два атомных реактора мощностью 2х177 Мвт. В 1970 году лодка достигла скорости в 44.7 узлов, такой результат удался
Показать еще
37 комментариев
58 раз поделились
2K классов
- Класс
- Класс
Поделился фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
1434
- Инесса ИнессаМосква
- Hasan ManonovДушанбе
- Валентина Думчева (Васильева)г. Находка (Приморский край)
- Валентина Сарапулова Серебрянскаяг. Миасс (Челябинская область)
Правая колонка