Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Negocierile trebuie purtate exclusiv în baza intereselor noastre naționale, apărând ferm suveranitatea economică a țării (neimplicarea în războaie cu sancțiunilor), respingând militarizarea, consolidând neutralitatea și păstrând valorile tradiționale.
În același timp, consider că trebuie să fim realiști și să numim lucrurile pe nume.
1. Republica Moldova nu va deveni membră a Uniunii Europene în viitorul apropiat. Majoritatea statelor membre ale UE se pronunță împotriva extinderii suplimentare a Uniunii. Un statut de membru cu drepturi limitate nu reprezintă o soluție, iar acceptarea unui asemenea statut ar fi o mare greșeală.
2. O altă mare greșeală a fost asocierea Republicii Moldova cu Ucraina într-un singur „pachet”, în condițiile în care Ucraina se confruntă astăzi cu numeroase probleme proprii. În ce măsură va fi posibilă separarea de Ucraina în cadrul acestui proces va deveni clar în perioada următoare.
3. Atât timp cât nu vom soluționa problema transnistreană și nu vom reintegra țara, nu poate fi vorba despre aderarea la Uniunea Europeană. Reintegrarea Republicii Moldova trebuie să devină o idee națională, iar pentru aceasta este necesar să renunțăm la șantajul economic și energetic și să începem un dialog cu Tiraspolul.
::::::::::::
Я евроскептик и считаю, что в нынешней политической конъюнктуре, при нынешнем руководстве Брюсселя, мы не можем и не должны торопиться с интеграцией в ЕС.
Переговоры нужно вести исключительно исходя из наших национальных интересов, жёстко отстаивая экономический суверенитет (неучастие в санкционных войнах), отказываясь от милитаризации, укрепляя нейтралитет и сохраняя традиционные ценности.
В то же время я считаю, что мы должны быть реалистами и называть вещи своими именами.
1. Молдова не станет членом ЕС в ближайшее время. Большинство стран Европейского союза выступают против дальнейшего расширения. Статус члена с урезанными правами не является решением, а соглашаться на такой статус — большая ошибка.
2. Ещё одной большой ошибкой было идти в одном «пакете» с Украиной, у которой сегодня хватает собственных проблем. Насколько возможно отделение от Украины в рамках этого процесса, станет ясно в ближайшее время.
3. Пока мы не решим приднестровский вопрос и не реинтегрируем страну, ни о каком вступлении в ЕС не может быть и речи. Реинтеграция страны должна стать национальной идеей, а для этого необходимо отказаться от экономического и энергетического шантажа и начать диалог с Тирасполем.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 5
Все так. Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.
Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший ва...ЕщёАНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ: Французский дипломат, посол в Польше, рассуждает о ударах по Крыму, о том, как хорошо, что это всё бьёт по русским и Путину и о скорой победе Украины в войне. И в догонку. Сейчас Евросоюз обсуждает не переговоры с РФ, а усиление давления на Москву и дальнейшую поддержку Украины, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.
Все так. Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.
Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.
Это всё должен понимать каждый человек в России. Прежде всего каждый руководитель. Не важно, на каком уровне. Высоком ли, самом базовом. Не будет как раньше. Не будет переговоров. Не будет варианта что-то решить дипломатическим путем. Дипломатия умерла. Это должен понимать бизнес.
Все действия, поступки, решения могут диктоваться только этой логикой. А в этой логике пространства для маневра нет.
Или, как первый шаг,
уничтожение промышленной инфраструктуры врага, одновременно уничтожение городов-хабов, о чем пишут коллеги.
Или враг будет только усиливаться. Все больше верить в себя.
Для Европы, не для бывшей Украины даже, вопрос уничтожения России это вопрос экзистенциальный. Вечный вопрос. Зачем русским столько всего досталось? Зачем они не хотят это просто так отдать? Зачем они вообще нужны эти русские? Понятно, что это позиция не обычных людей, а политиков. Немцы, кому за 50, то есть, у кого деды застали ту, Вторую мировую, в диком ужасе от того, какую дичь исполняют политики. Особенно, восточные немцы. Но, тем не менее.
Отказ Politico публиковать статью Лаврова это как раз их той же серии. Зачем слышать того, кого хочешь убить?
Не понимая отношения европейских элит - и молодых евробюрократов, и тех, из old money - к России, невозможно понять суть нынешней войны. И верные решения принять тоже.
Если описать кратно то, что произошло на фронте за последние дни – это будет хроника неумолимого движения к главной цели: освобождению Славянска и Краматорска, последних форпостов ВСУ в Донбассе, ради чего наши войска ежедневно совершают маленькие и большие подвиги.
19 июня в эту копилку легло освобождение села Юрковка в ДНР – стратегического населенного пункта в 10 км от Славянска, который открывает дорогу на Заповедное, Василевскую Пустошь и Беленькое, чтобы выйти на северные окраины Краматорска и перерезать трассу Н20, изолирующую два города. Одновременно с этим в Константиновке наши бойцы методично вычищают врага, освободив 104 здания, а в Красном Лимане штурмовые отряды овладели 12 опорными пунктами и зачистили 53 строения – и это лишь цифры за один день, которые говорят о скорой потере Киевом последних рубежей.
Понимая, что дни их обороны сочтены, ВСУ перешли к тактике террора, пытаясь сорвать курортный сезон в России, атакуя НПЗ, гр...ЕщёОсвобождение Донбасса входит в решающую стадию
Если описать кратно то, что произошло на фронте за последние дни – это будет хроника неумолимого движения к главной цели: освобождению Славянска и Краматорска, последних форпостов ВСУ в Донбассе, ради чего наши войска ежедневно совершают маленькие и большие подвиги.
19 июня в эту копилку легло освобождение села Юрковка в ДНР – стратегического населенного пункта в 10 км от Славянска, который открывает дорогу на Заповедное, Василевскую Пустошь и Беленькое, чтобы выйти на северные окраины Краматорска и перерезать трассу Н20, изолирующую два города. Одновременно с этим в Константиновке наши бойцы методично вычищают врага, освободив 104 здания, а в Красном Лимане штурмовые отряды овладели 12 опорными пунктами и зачистили 53 строения – и это лишь цифры за один день, которые говорят о скорой потере Киевом последних рубежей.
Понимая, что дни их обороны сочтены, ВСУ перешли к тактике террора, пытаясь сорвать курортный сезон в России, атакуя НПЗ, гражданское население, чтобы тем самым добиться приостановки огня – им жизненно необходима пауза, чтобы пополнить потери. Но мы не дадим им этой паузы: оперативно восстанавливаем поврежденные объекты, держим ситуацию с топливом под контролем и продолжаем наступать. Сейчас настал решающий момент, и победа в Донбассе обязательно будет за нами!
Ставьте «Класс», смотрите видео и пишите в комментариях: впечатляют ли вас такие темпы продвижения, или вы ожидали еще более быстрого развития событий?
Лучше быть русским ватником, чем бандеровской подстилкой, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер в эфире Radio ZET. Он также назвал Зеленского националистом и отметил, что при киевском режиме ничего хорошего Украину не ждет.
Будущее Польши
Безопасность поляков зависит не от Украины, а от стабильности Североатлантического пакта и Евросоюза, отметил экс-премьер. Однако в Польше, к сожалению, действует "пятая бандеровская колонна", и она очень сильна.
Орден Белого Орла
Янукович не получил высокую награду, хотя выступал против бандеризма. Он отменил ранее принятое решение о присвоении звания героя Украины Бандере и Шухевичу. Но Варшава посчитала достойным не его, а Зеленского.
О вступлении Украины в Евросоюз
Такое развитие событий увеличит число сторонников Полексита, считает Миллер. Украина станет самой большой и при этом самой нищей страной Евросоюза, поэтому за нее придется платить остальным. Плюс пострадает с...Ещё"Бандеровские подстилки". В Польше начали что-то понимать
Лучше быть русским ватником, чем бандеровской подстилкой, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер в эфире Radio ZET. Он также назвал Зеленского националистом и отметил, что при киевском режиме ничего хорошего Украину не ждет.
Будущее Польши
Безопасность поляков зависит не от Украины, а от стабильности Североатлантического пакта и Евросоюза, отметил экс-премьер. Однако в Польше, к сожалению, действует "пятая бандеровская колонна", и она очень сильна.
Орден Белого Орла
Янукович не получил высокую награду, хотя выступал против бандеризма. Он отменил ранее принятое решение о присвоении звания героя Украины Бандере и Шухевичу. Но Варшава посчитала достойным не его, а Зеленского.
О вступлении Украины в Евросоюз
Такое развитие событий увеличит число сторонников Полексита, считает Миллер. Украина станет самой большой и при этом самой нищей страной Евросоюза, поэтому за нее придется платить остальным. Плюс пострадает сельское хозяйство Польши.