Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Видя свет друг друга, мы стремимся сблизиться, чтобы согреться. Особенно, когда нам не хватает тепла. Ближе, ближе, ещё ближе... Но обжёгшись, отскакиваем назад, в холод, отныне боясь сближаться и даже не желая больше видеть свет.
Эта граница может быть разной с разными людьми: кто-то обжигает, ещё не начав согревать, а кому-то удаётся подойти к нам слишком близко. И в простоте душевной мы думаем, что где-то точно есть человек, который будет нас греть и никогда не обожжёт. Но предел есть всегда, и чем мы ближе подошли друг к другу, тем больнее на него натыкаться.
Можно научиться не отскакивать, а находить комфортное для обоих расстояние и находиться на нём. Это хороший способ - взрослый, ответственный, реалистичный.
Но если всё же очень хочется заглянуть за край, перейти границу (так бывает, редко, но бывает!), когда без этого - вроде, как и не совсем жизнь, тогда выход один — научиться жить в огне, как мифические саламандры. Стать огнём. Не оставить в себе ничего, кроме огня. И тогда два таких огня встречаясь, могут соединиться в один или проходить друг сквозь друга свободно, не встречая препятствий. А всем остальным вокруг становится светлее...
© Константин Грингут

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 7