Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Мой Фаворит 🍰 на сковороде!
Привет, друзья! Нашла в старой книге рецепт торта под названием " Мишка на севере". Испекла мужу на день рождение - все гости были в восторге, а когда узнали, что он испечен на сковороде - вдвойне удивились! Теперь это любимый тортик нашей семьи. Быстро, просто и очень вкусно. Попробуйте, уверенна понравится! Крем: 500 мл. молока 2 яйца 80 гр. сахара 10 гр. ванильного сахара 50 гр. крахмала 200 гр. сливочного масла 140 мл. сгущенного молока 1. Готовлю сначала заварной крем: В кастрюлю вливаю 500 мл молока и ставлю нагреваться. В отдельной миске смешиваю 2 яйца, 80 г сахара и 10 г ванильного сахара. Добавляю 50 г картофельного крахмала (лучше кукурузный) и перемешиваю до однородности. ‼️Когда молоко нагреется, тонкой струйкой вливаю яичную смесь, постоянно размешивая Довожу до кипения и жду, пока появятся пузырьки. После появления пузырьков провариваю 30-40 секунд, пока крем не загустеет. Снимаю с огня и периодически перемешиваю, чтобы не образовалась плёнка. Оставляю остывать. Тест
Показать еще
36 комментариев
240 раз поделились
2.7K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
114
- Елена БогдановаТорез
- Виктор Миненкопгт.Кураховка
- Надежда ИвановаДонецк
9
- Не кухарка23456 подписчиков
- Донецкая Народная Республика51922 подписчика
- п.Острый и все кто с ним связаны485 подписчиков
- Администрация Шахтерского муниципального округа3802 подписчика
- Не кухарка9263 подписчика
Правая колонка