Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Мало кто знает, но привычный советскому человеку обед из трёх блюд появился именно в СССР. Его создателем считается главный диетолог страны, профессор Мануил Певзнер, чьи взгляды на питание во многом определили меню столовых на десятилетия вперёд.
Певзнер был убеждён, что еда должна быть прежде всего полезной. Пряности и специи он считал излишеством, а идеальными способами приготовления — варку и тушение. Так сформировалась особая советская гастрономическая культура, где на первом месте стояли не вкусовые удовольствия, а польза для здоровья.
Почему миллионы советских граждан полюбили именно такую кухню — вспоминаем в программе «СССР. Знак качества» в 15:15.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев