Свернуть поиск
- Класс
Добавила фото в альбом
Добавила 30 фото в альбом
Добавила фото в альбом
Добавила фото в альбом
Добавила 9 фото в альбом
Чем на Руси набивали живот до картошки: почему наши предки не умирали с голоду, пока Пётр I не сделал своё дело
Традиционное заблуждение в тему: Спрашивают как-то современного школьника: — Что ели русские богатыри, чтобы быть такими сильными? — Ну, картошку с мясом, наверное! Пюрешку с котлеткой. — А если подумать? Картошку-то Петр I завёз, и то не сразу. — Да ладно?! А что ж они тогда ели? Чипсы из подорожника? — Садись, два! Русский человек и картошка связаны намертво. Это как Илья Муромец и печь, как медведь и балалайка, как студент и «Доширак». Кажется, что этот крахмалистый клубень был с нами всегда. Мы сажаем его в мае, копаем в сентябре, жарим, парим и считаем исконно своим, родным, скрепным. Короче, картофель в жизни россиянина — всё! Даже когда в холодильнике шаром покати, у большинства на балконе или в тёмном углу под мойкой лежит заветный мешок. Есть картошка — значит, живем. Но вот в чём парадокс: массовой едой картофель стал лишь в XIX веке! То есть тысячу лет до этого Русь как-то жила, строила города, махала мечами, пахала землю и рожала детей без единой картофелины в рационе. И
Показать еще
432 комментария
243 раза поделились
2.5K классов
- Класс
Добавлено 5 фото в альбом
Добавлено фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
╔╗╔╗║║╔╔╗╔╗║║║╔╗╔═╔╦╗
║║║║║║║║║╠╣║║║╠╣╠═║║║
║║╠╝╚╝║╝║║║╚╩╝║║╚═║║║
вас в нашу группу!
- 89508146271
- г. Камбарка (Камбарский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка