Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
При ввозе мобильных в Россию каждое из них будет получать «уникальный 15-значный паспортный номер» и вноситься в базу. Без этого телефон превратится в кирпич без доступа к симке.
Авторы законопроекта считают, что это поможет бороться с мошенниками, которые получают слишком много «анонимности» из-за краденых и нелегально ввезённых устройств.
При этом, если захотите продать свой телефон, придется расторгнуть «привязку» IMEI к своему номеру. https://tass.ru/ekonomika/27783611

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев