Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
О НАС ПИШУТ
По маршрутам памяти...
Школьные музейщики Дона смогут присоединиться к проекту сбора кисетов с землей из всех городов Воинской Славы, а также ратных полей России
Валерий Сипетин
Не в каждом школьном музее для поощрения самых активных участников поисковой и экскурсионной работе имеют свою награду. А вот в музее имени Героя Советского Союза А. А. Бельгина, что в ростовском лицее №57, такая награда есть.
Это знак «Сокол России». Его удостоены уже более сотни лицеистов и выпускников. В том числе и лауреаты проводимого «Нашим временем» с 2016 года конкурса музеев «Мы помним».
Есть и номинанты-2026. А вот получат ли они столь престижный среди музейных активистов, юных краеведов и поисковиков знак отличия? Ведь его автором являлся недавно скончавшийся мастер прикладной геральдики из Ставропольского края Валерий Шабунин (работы Валерия Александровича организаторы конкурса «Мы помним» ранее передавали и в другие школы.- Прим. «НВ»)
- Получат, - заверил руководитель музея лицей №57 Александр Украйченко. - Я недавно из Железноводска. Сын мастера Юрий Валерьевич Шабунин передал в Ростов не только готовые знаки, которые его отец успел сделать, но и их заготовки, после доработки они также будут вручены отличившимся лицеистам.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев