Свернуть поиск
Правая колонка
Министр дошкольного и школьного образования Эъзозхон Каримова сообщила «Газете.ру», что депутаты и сенаторы уже обсудили этот вопрос. Следующий шаг, по ее словам, — подготовить документ и вынести его на общественное обсуждение.
«Сегодня век технологий, и мы не можем просто забрать у наших детей телефоны. Конечно, телефон нужен. Но необходимо соблюдать культуру и меру его использования. Уже издан приказ, согласно которому ученики должны оставлять телефоны перед входом в школу, а также действуют правила поведения. Однако где-то эти нормы работают, а где-то — нет. Теперь мы намерены взять этот вопрос под контроль и законодательно ограничить использование социальных сетей детьми младше 16 лет», — заявила Каримова
По данным РБК, подобные меры уже действуют или обсуждаются более чем в 20 странах: они введены, в частности, в Австралии, Турции, Италии, Бразилии и ОАЭ, а законопроекты или похожие инициативы рассматриваются в Великобритании, Дании, Польше, Швеции, Канаде, Франции, Португалии, Испании и Казахстане

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13