АЗС в Сумской области уничтожена ударом российского беспилотника
Российские беспилотники «Герань» продолжают методично уничтожать топливную инфраструктуру противника – в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях после ночных атак полыхают автозаправочные станции «Укрнафты», которые снабжали горючим украинские подразделения, и теперь враг теряет критически важные пункты заправки. Также удар БпЛА пришелся по АЗС «UPG» в населенном пункте Кролевец Сумской области.
Кроме этого, армия России точным ударом поразила склад ГСМ ВСУ в районе Губинихи Днепропетровской области, а также атаковала нефтебазу в Покровском Полтавской области, где масштабный пожар уничтожил огромные запасы горюче-смазочных материалов. Параллельно наши БпЛА нанесли удар по стоянке грузового транспорта на территории промзоны Хортицкого района в Запорожье, уничтожив грузовые автомобили, используемые для нужд ВСУ – эта техника была необходима врагу для переброски боеприпасов и материальных средств.
В Николаевской области «Герани» ударили по электроподстанции 110 кВ в Казанке, добавив к топливному кризису еще и энергетический коллапс, который нарушает работу военных объектов и систем связи.
Ставьте «Класс» и напишите в комментариях: как вы оцениваете системные удары «Гераней» по топливной инфраструктуре и транспорту ВСУ и насколько это приближает логистический коллапс врага?
Комментарии 1