Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
И жизнь – не мёд, и ты – не сахарок.
Сегодня взлёт, а завтра – на курок...
Ты думаешь, ты – ангел во плоти,
Но это если путь не перейти...
Не вывести случайно из себя,
А восхищаться нежно и любя.
А если наступить на ногу вдруг,
То можно правду долго слушать вслух…
И жизнь – не сахарок, но ты порой
Поступком восхищаешь всей душой.
Так и других за слабость не суди,
А чаще за собой, мой друг, следи.
Мы все бываем вспыльчивы, грубы,
Порой встаём совсем не с той ноги.
Но это повод – словом поддержать,
А не сжимая зубы, рассуждать,
Что где-то в прошлом кто-то был не прав...
Найди к прощенью сотни переправ,
А не старайся, как Герасим быть...
Достаточно уже "Муму" топить.
Судьба сложна и жизнь – не сахарок.
Найди своих, чтоб жить спокойно мог.
Ты думал, не подаст никто руки?
Но тянут руки люди-сахарки!!!
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26
В них душа живая живёт.
И от чистого сердца пишет стихи.
Ирина! Спасибо за твоё творчество.
Редкая Поэтесса.
С прекрасной душой.
Сравнения, ассоциации рождают яркие метафоры, которые отражают суть жизни!
Браво. Ирина!