А вы знали, что у главной водной артерии нашей страны есть свой личный праздник? сегодня День Волги!
Эта река — настоящая легенда. Она успевает побывать и тихой лесной речушкой, и бескрайним «русским морем». Сколько картин и песен посвящено Волге — сосчитать просто невозможно.
Давайте сегодня устоим в комментариях тёплый, душевный вечер волжских воспоминаний? Нам интересно абсолютно всё! Поделитесь с нами своими любимыми фотографиями, песнями или фильмами. Или напишите в комментариях, за что вы любите Волгу Даже если вы видели её всего один раз из окна поезда — расскажите, как это было!
Я люблю Волгу за ее величие и мощь за ее красоту, которая меняется с каждым сезоном Я люблю Волгу за ее щедрость. Она кормит, поит, дает возможность для отдыха и вдохновения. Рыбалка на Волге – это не просто хобби, это медитация, единение с природой. А прогулки по ее берегам, возможность посидеть у воды, слушая ее тихий шепот, – это бесценные моменты умиротворения.Волга – это нечто большее, чем просто географический объект. Это часть нашей души, нашей культуры, нашей идентичности. И за это, за все это, я ее и люблю
Мечтаю доехать до начала реки. Пусть там источник и место заболочено, но это не важно. Была в Ярославле и зимой перешла пешком . Мне много раз приходилось ходить через Волгу в Чебоксары, а летом на трамвайчике плыть до санатория. Жаль, что нет как в советское время возможности плыть до Астрахани с Москвы...
Я когда стою на берегу Волги, всегда напеваю песню Из далека долго, течёт река Волга Часто езжу в Ульяновск и обязательно хожу гулять по набережной Волги
Комментарии 7
Пусть там источник и место заболочено, но это не важно
Была в Ярославле и зимой перешла пешком .
Мне много раз приходилось ходить через Волгу в Чебоксары, а летом на трамвайчике плыть до санатория.
Жаль, что нет как в советское время возможности плыть до Астрахани с Москвы
Из далека долго, течёт река Волга
Часто езжу в Ульяновск и обязательно хожу гулять по набережной Волги