На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) гостей встречали человекообразные роботы, рассказали корреспонденты РБК.
Очевидцы запечатлели на камеры, как гостей форума встречают два робота. Один из них одет в белую рубашку, черный костюм, красный галстук и кеды. В руке он несет портфель.
Второй робот предстал перед гостями в образе балерины, на его плече висела красная сумка. Роботы подходили к гостям и посылали им воздушные поцелуи.