Ты про что думаешь, когда жрать хочется? - Про мясо... - А я про совсем другое. Я вот подумаю только, какая впереди обещается интересная жизнь. И сразу мне легче. А через десять лет голодных людей вообще не будет. Ну разве кого с пережору на диету посадят. А как не будет голодных, так не будет злобы, воровства, безобразия всякого. Тюрьмы мы, конечно, позакрываем, ну, одну все же оставим... для мировой контры, туда-сюда. А прочие все на слом... - Кого в них сажать-то? - Найдется кого. - Сомневаешься... - Накормить-то мы, конечно, накормим, а вот чтобы мозги переделать, тут десяти лет мало. Может и двадцати не хватит... - Безрадостный ты человек и очень вредный. В каждый чугунок тебе плюнуть надо!"
    1 комментарий
    11 классов
    Никогда не пыталась засунуть в пустое пространство вокруг себя кого попало, лишь бы кто-то был и хоть как-то его заполнял. Любая тишина мне милее, чем скопище чужих ненужных людей рядом. Что они могут дать? Кратковременное утешение? Иллюзию востребованности? Искусственные эмоции? Липовое счастье? На мой взгляд, прибегая к таким методам самообмана можно лишь обесценить себя, понапрасну растратив душу.
    2 комментария
    5 классов
    1 комментарий
    6 классов
    1 комментарий
    12 классов
    0 комментариев
    6 классов
    0 комментариев
    12 классов
    Если вы зададитесь целью в любом отрицательном, на ваш взгляд, явлении отыскать положительные моменты, у вас это получится без труда. Превратите это в игру. Если играть в нее постоянно, место вредной привычки займет новая, очень полезная для вас и кошмарная для деструктивных маятников.
    1 комментарий
    5 классов
    Мы не знаем, что будет завтра, но, конечно, мы строим планы. Будто солнце вспорхнет на крышу, будто вновь зацветут каштаны, будто скоро найдем минуту, чтобы быстро заехать к близким, будто чудом успеем в небо, даже если летаем низко. Мы не знаем, что ждет за дверью, но мы верим, что встретим счастье. Как-нибудь, не сейчас, однажды, словно пульс - навсегда в запястьях. Будто жизни с лихвой хватает, чтоб создать и разрушить снова. Будто в толпах людей-игрушек мы успеем найти родного. Мы не знаем, что будет утром, но мы ставим себе будильник. Будто день завершится ночью, и придется зажечь светильник. Будто раны залечит доктор, даже если кололи словом. Будто фраза из ямы сердца не застрянет в груди другого. Мы не знаем, что будет после, но рисуем себе маршруты. Мы идем по пятам Иисуса, но за нами - следы Иуды. Мы ведь думаем, можем ранить, и успеем сказать: забудем? Мы, конечно же, строим планы. Вот такие смешные люди.
    1 комментарий
    9 классов
    — Мадам, скажите..., а почему Вы не замужем ..? — А хрен его знает... Повезло наверное!
    2 комментария
    13 классов
    Оставь ребёнка в покое, он самостоятельный, он целый космос, он планета, другая, совсем чем ты. Не в этом дело, что ты его мама, а я его папа. Он уже третий, другой, новый.
    2 комментария
    9 классов
Закреплено
Фото
Фото
  • Класс
neadekvaty

Добавлено фото в альбом

Фото
Фото
Норман Роквелл в иллюстрации «Первое свидание - вернулась поздно», в 1970 году.
Читать дальше
Скрыть описание
  • Класс
neadekvaty

Добавлено фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
  • Класс
neadekvaty

Добавлено фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
  • Класс
neadekvaty

Добавлено фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
Показать ещё