Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Маринованный лук "Трёхминутка": Незаменим не только к рыбе, но и к мясу, салату или с хлебушком...
Маринованный лук за 3 минуты: муж требует каждый день — делюсь своим способом... Я давно заметила: как только ставлю на стол миску с этим луком, муж сразу пододвигает её поближе к себе. Говорит, что без него даже шашлык уже не тот. А я и не против — готовится проще простого, а съедается быстрее всего остального. Рассказываю, как делаю. Раньше я всегда обдавала лук кипятком, чтобы убрать горечь. Но однажды забыла это сделать — и получилось даже вкуснее. Лук остался хрустящим, с лёгкой остринкой, но без лишней горечи. Теперь пользуюсь способом, которым делюсь ниже. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Нарезаем большую луковицу тонкими полукольцами, слегка помнём руками. Нарежем 3 веточки свежего укропа и отправим в миску с луком. Добавляем соль, сахар, 9% уксус (можно заменить яблочным). Хорошо перемешиваем. Через 3 минуты лук уже готов к употреблению. Мой муж не садится за стол без него, поэтому готовлю очень часто. Заметка 👉 Для тех, кто не любит остроту лука! Если лук горький, не обязательно обдават
Показать еще
25 комментариев
481 раз поделились
7.1K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
359
- Анна СидоренковаСимферополь
- Анна БондарСаратов
- людмила каленцоваКрасный Луч
- Константин - Цветущий Садг. Белая Калитва (Белокалитвинский район)
78
- Кулинарный эксперт362240 подписчиков
- уДачный проект20505 подписчиков
- Дневник Здоровья | Личный опыт1590 подписчиков
- РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДОМА И САДА9437 подписчиков
- Телеканал 360793437 подписчиков
Правая колонка