«Хрустящий» Рецепт, который точно нужно сохранить и попробовать лично!
Любите малосольные огурчики? Своими рецептами делитесь в комментариях.
(рецепт на 3-х литровую банку)
Огурцы - 1 - 2 кг. Листья хрена - 3 шт. Листья смородины - 3-5 шт. Зонтики укропа - 3-5 шт. Чеснок - 5 зубчиков Вода - 1,5 литра Соль - 3 ст. л. Сахар - 1 ст.л.
Приготовление:
- Огурчики выбрать небольшого и, примерно, одного размера, хорошо промыть. - Зелень промыть. - Чеснок почистить и нарезать на половинки. - У огурчиков срезать «попки» со стороны веточки. - Рассол - вода, соль, сахар. - Далее всё укладываем поочередно в банку и заливаем рассолом. - Оставляем, примерно, на сутки и потом можно поставить в холодильник и уже пробовать невероятную вкусняшку!
Для любителей ещё можно добавить пару листиков мяты. А для ещё большего хруста - листья вишни и дуба.
На то они и малосольные,я ни с верхом 2 ложки соли делала,хорошо растворила соль потом вылила в банку ,и в холодильник,укропчику побольше,листики смородины, перчик горошком,даже гвоздичку,аромат
Сахар-в зависимости от"сахаристости".сладости самих огурцов .Например .для Зозули нужен. А для Парижского корнишона нет..Люди творите.эксперим.Ведь кулинария-это не устоявшиеся законы физики.Например класс .кухня горох в супе Целый!А в Грузии вас не поймут-там разваривают в пюре
Просто надо попробовать! Сахар придаёт вкус отменный. Я тоже никогда сахар не ложила. Не понимала. Потом угостили с сахаром. Теперь без него это не огурцы!
Комментарии 81