Сегодня Ночь музеев — время, когда искусство выходит за рамки привычного расписания.
Мы поддерживаем музейные проекты по всей стране: от выставок в Третьяковской галерее до инициатив Эрмитажа, Пушкинского музея, Русского музея, Петергофа и других культурных пространств.
И особенно здорово видеть, как технологии помогают взаимодействовать с искусством по-новому.
Например, на выставке «Архетипы авангарда»:
• 18,5 тысячи человек воспользовались ИИ-гидом в образе Василия Кандинского;
• 17 тысяч посланий создали на алфавите Бориса Эндера;
• 39 тысяч авангардных фото сгенерировали в ГигаЧат.
Кстати, выставку «Архетипы авангарда» в Третьяковской галерее продлили до 7 июня — если ещё не были, самое время заглянуть.
До встречи в музеях — сегодня и не только!