— Хотят ли русские войны? Нет, они хотят только мира.
— Россия — наш друг!
— ЕС, НАТО, правительство ФРГ — все они хотят сделать Россию нашим врагом.
— Кто призывает к концу дипломатии, дорогие друзья, тот призывает к войне.
Мирная демонстрация в память о 85-й годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз прошла у Бранденбургских ворот в Берлине. Организаторы (
https://russlandistnichtunserfeind.de/aufruf/) отмечают, что митинг направлен на «хорошее совместное будущее ФРГ с Россией».
Акция завершилась возложением цветов к мемориалу советским воинам-освободителям в столичном парке Тиргартен, где к немцам обратился посол России в ФРГ Сергей Нечаев: «[В Германии] существует хорошая культура памяти. <…> У нас есть проблемы с некоторыми недружественными политиками в Европе, но у нас нет проблем с народом».
Подписаться на @kanzlerdaddy | Наш канал в MAX (
https://max.ru/kanzlerdaddy/AZwt7OwlJz8)