🏛 В Русском музее завершился культурно-образовательный проект «Музейное путешествие» для учащихся из Когалыма<br><br>В культурно-образовательном проекте «Музейное путешествие» приняли участие ученики 8-10 классов и студенты 1 и 2 курса колледжей Когалыма. Первый этап проекта – олимпиада – прошёл с 22 по 29 мая дистанционно. Участники в формате теста ответили на вопросы, посвящённые истории Санкт-Петербурга и коллекции Русского музея, а также историко-культурному наследию Ханты-Мансийского автономного округа Югра.<br><br>Второй этап «Музейного путешествия» состоялся в Русском музее. Финалистов олимпиады ждал увлекательный квест по Михайловскому дворцу. После него жюри определило победителей, которые были награждены дипломами I, II и III степени, а также памятными призами и фирменными сувенирами Русского музея.<br><br>Кроме того, Русский музей организовал разнообразную культурную программу для всех финалистов олимпиады. Участники побывали на экскурсиях по Михайловскому, Строгановскому, Мраморному дворцам, Михайловскому замку, Летнему дворцу Петра I и Летнему саду Русского музея, выставках-блокбастерах «Иван Шишкин. Русский лес» и «Пётр Кончаловский. Сад в цвету», поучаствовали в пленэрах в Летнем саду, а также посетили Российский этнографический музей с экскурсией, послушали «Вечер камерной музыки» в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича и увидели спектакль «Старший сын» в Театре юного зрителя имени А.А. Брянцева.<br><br>Культурно-образовательный проект «Музейное путешествие» реализован при поддержке компании ПАО «ЛУКОЙЛ».