* * *
Вот и простыл след.
День за окном меркнет:
Был - и вот его нет.
Гасится свет верхний.
Все идут по домам.
Дело уже к ночи -
Значит, пора и нам.
Этот праздник окончен,
В дверь скользнул в темноте,
Вышел - и крыть нечем.
Ценен именно тем,
только тем, что конечен.
На календарь взгляни:
Будут иные утра,
Алгебра и букварь,
Тора и Камасутра,
Святцы и жития -
Все это будет с вами.
В бездне небытия
Твёрдое основанье.
Поздно уже. Ложись.
Будут иные люди,
Будет иная жизнь.
Этого дня не будет.
Ксения Полтева.