Флаг нашей страны и знамя Победы в День России туапсинцы развернули на горе Семашхо. В начале мая традиционное восхождение к местам боевой славы было отменено из-за атак беспилотников. В этот раз оно состоялось, не смотря на сильный дождь в первой половине дня. Участники похода, среди которых был глава Туапсинского округа Сергей Бойко, отдали дань памяти и уважения бойцам, погибшим при защите черноморского города от натиска фашистов. К братской могиле советских воинов возложили цветы.