Ингредиенты:
Вишня б/к - 250 г;
Водка - 300 мл;
Сливки 20% - 200 мл;
Сахар - 80 г;
Приготовление:
1. В стеклянную банку выкладываем замороженную вишню без косточки, заливаем водкой, закрываем крышкой и убираем на неделю в тёмное место;
2. По истечению времени, фильтруем и убираем в холодильник;
3. Ковшик ставим на медленный огонь, вливаем сливки, всыпаем сахар, и постоянно помешивая венчиком, ждём когда он полностью растворится. Убираем с огня, остужаем до комнатной температуры и убираем в холодильник на 30 минут;
4. Чтобы сливки не свернулись, тонкой струйкой, вливаем настойку в сливочный сироп, активно перемешивая венчиком;
5. Отправляем в холодильник на пару часов для стабилизации вкуса.
Будьте острожны! Это так вкусно, что можно не остановиться! Употребляйте в меру под хорошую закуску!
Больше рецептов вкусных авторских напитков в tg: chefvibe1 и в max: chefvibe
Подписывайтесь, чтобы не пропускать!